Пультовая охрана физических и юридических лиц, домов, офисов, предприятий

Ваше спокойствие - наша задача

заказать
Важная информация для клиентов
Статьи

Налетчики в понедельник вечером ворвались в почтовое отделение

Налетчики в понедельник вечером ворвались в  почтовое отделение в Петербурге и похитили на троих 19 тысяч рублей, сообщил РИА Новости источник в УВД города.

С его слов, в понедельник около восьми часов вечера трое в масках вошли в отделение связи №48 на 14-й линии Васильевского острова. "Угрожая предметом, похожим на пистолет, они похитили 19 тысяч рублей, после чего скрылись".

Он отметил, что отделение оснащено кнопкой тревожной сигнализации, связанной с пультом частного охранного предприятия. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет).

Это уже не первый случай в феврале, когда почтовые отделения в Петербурге становятся объектами нападений. Так, утром 7 февраля двое неизвестных, также угрожая предметом, похожим на пистолет, ограбили отделение почты на Витебском проспекте, похитив 7 миллионов рублей.

А ночью 15 февраля неизвестные, взломав дверь почтового отделения на Ленинском проспекте, похитили оттуда банкомат. Сумма ущерба составила 1,7 миллиона рублей.