Пультовая охрана физических и юридических лиц, домов, офисов, предприятий

Ваше спокойствие - наша задача

заказать
Важная информация для клиентов
Статьи

Школы Владивостока попадут под охранное видеонаблюдение

Во Владивостоке в следующем учебном году системами охранного видеонаблюдения оборудуют ещё 13 школ. На сегодняшний день системами круглосуточного слежения оснащены 7 образовательных учреждений города и 3 пришкольные спортивные площадки.

Установить видеонаблюдение за территорией школ и повысить безопасность учеников распорядился глава города Игорь Пушкарёв. Средства на установку систем видеонаблюдения будут выделены из городского бюджета в рамках ведомственной целевой программы "Безопасность муниципальных образовательных учреждений Владивостока" на 2011-2013 годы.

Видеокамеры будут установлены по периметру школ. Оборудование фиксирует обстановку на территории образовательного учреждения как днем, так и ночью, и в любую погоду.

В помещении охраны будет установлен монитор, на котором отобразится полная картина охраняемой территории. Если камеры зафиксируют хулиганство, воровство, драку или возгорание, охранник ЧОП тут же с помощью кнопки тревожной сигнализации передаст информацию на пульт пожарных или полиции.

А для более подробного разбора произошедшего можно просмотреть видеозапись с установленного там же  видеорегистратора.